Johann Wilhelm MEIL
(Altenburg, Thüringen 1733 - 1805 Berlin) 2 Blätter: a) "Kavalier und Burgfräulein" rückseitig signiert: J. W. Meil, Bleistift auf Papier, 10 x 14 cm, Passepartout, b) "Alte Hütte mit Tauben" Bleistift/schwarze Kreide auf Papier, 20 x 15 cm, Passepartout Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
EUR 120.-
Johann Wilhelm MEIL
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 03.07.2014 |